欢迎光临秀峰心愿!您可以查看心愿或者发布心愿

秀峰心愿是桂林市秀峰区创建全国文明城市工作指挥部主办的面向公众公开收集处理咨询、诉求、建议等有关民生事项的专题栏目,您可以在此发布自己的心愿,我们尽力实现。

7

心愿展示总数

100%

心愿达成率

205

群众满意数

标题 办理单位 办理时间 目的 状态
华润中央公园一楼和顶楼用户违规私搭乱建现象突出 桂林市秀峰区城市管理局 2022-06-09 求决 已做出处理意见
阳江北路路灯通电 秀峰区住房和城乡建设局 2022-06-08 求决 已做出处理意见
无牌野马黑三轮车每晚横行滨江路多年无人管理影响城市形象 桂林市公安局秀峰分局治安管理大队 2022-06-08 求决 已做出处理意见
太平路1号住房申请管道天然气 桂林新奥燃气有限公司 2022-06-07 求决 已做出处理意见
彰泰桃源居南门路违停影响交通 桂林市公安局交警支队秀峰交警大队 2022-05-31 求决 已做出处理意见
阳桥原阳桥商城这边人行道下雨天非常湿滑,有电单车通行容易造成安全事故 暂无 2022-05-31 求决 已做出处理意见
琴潭汽车客运站存在野马拉客现象 秀峰公安分局 2022-05-30 求决 已做出处理意见